ザ・ガーデン下鴨

マンション

印刷する

お問合せ物件番号 62335

情報更新日 2026/05/16

基本情報

お気に入りに追加

家賃 交通

12.8万円

京都市左京区下鴨宮崎町 京阪本線出町柳駅・徒歩12分
京都市営地下鉄烏丸線北大路駅・徒歩20分
京都市営地下鉄烏丸線今出川駅・徒歩22分
京都市営地下鉄烏丸線北山駅・徒歩22分
京阪本線神宮丸太町駅・徒歩29分
京都市営地下鉄烏丸線丸太町駅・徒歩38分
叡電叡山本線元田中駅・徒歩15分
叡電叡山本線一乗寺駅・徒歩33分
京都市営地下鉄烏丸線鞍馬口駅・徒歩14分
京都市営地下鉄烏丸線松ヶ崎駅・徒歩28分
共益費・管理費等 敷金 礼金 築年月
7,000円 - 2ヵ月 2013年3月7日
部屋番号 間取り 専有面積 方位
205 2LDK 64.1㎡ 東向き

おすすめポイント

旭化成施工の「へーベルメゾン」が下鴨に登場です。浴室乾燥や追炊き機能など充実の設備に加え、京阪出町柳駅まで徒歩圏内で閑静な住宅街の好立地。また、「ヘーベルメゾン」の特徴は優れた耐火性能を持つ「ALCコンクリート・ヘーベル」を、外壁・床・屋根(勾配面を除く)に採用し、細部まで徹底した防火対策を施すことで、階下や外部からの火を寄せつけにくく、延焼を防ぐ建物を実現しました。詳しい条件等は京都ライフまでお問い合わせください。

出町柳店

075-723-8111

• 新築
  • 敷金・礼金0
  • バス・トイレ別
  • フローリング
  • シャンプードレッサー
  • 室内洗濯機置き場
  • ペット可
  • 冷暖房
  • インターネット対応
方位 東向き(角部屋) 階数 2/2階建
構造 鉄骨ALC 総戸数 8戸
駐車場 有 15,000円 間取り詳細 洋6×洋5.7×LDK15.1
入居時期 2026年6月1日 契約期間 2年
更新料 0.5ヶ月分 保険 有 2年 22,500円
取引態様 仲介 保証会社の利用 利用必須
保証会社名 ACS(旭化成賃貸サポート) 保証会社の利用料 初回:月額賃料等の50%、更新時:2万円/2年
条件・設備 公営水道, 都市ガス, 下水, 専用バス, 専用トイレ, バス・トイレ別, シャワー, ガスコンロ, コンロ三口, システムキッチン, 給湯, 追い焚き, シャンプードレッサー, エアコン, ウォークインクローゼット, 室内洗濯機置場, BSアンテナ, オートロック, バルコニー, フローリング, 宅配ボックス, 駐輪場あり, 光ファイバー, 角部屋, TVドアホン, 温水洗浄便座, カウンターキッチン, 浴室乾燥機, 敷地内ゴミ置場, 独立洗面台, インターネット利用料無料, シューズボックス, 2人入居可, 保証人不要, へーベルメゾン
近隣施設 コンビニ(ローソン下鴨西林店)290m、スーパー(セルフィー下鴨)703m、銀行・信金等(東京三菱UFJ銀行 出町支店)797m、銀行・信金等(みずほ銀行 出町支店)800m、小学校(下鴨小学校)183m、中学校(下鴨中学校)491m、郵便局(京都出雲路郵便局)732m、役所(京都市左京区役所)1500m 同志社女子大学(今出川)1,300m 同志社大学(今出川)1,400m 京都府立大学1,400m 京都ノートルダム女子大学1,620m 京都大学(吉田)1,700m
備考 MyConcierClub会費18000円/2年 ハウスクリーニング代71500円

取扱店のご案内

075-723-8111

所在地 〒606-8203
京都市左京区田中関田町 22-13 グランコスモ出町柳1階
交通 京阪出町柳駅徒歩3分。川端今出川交差点東へ200m。
営業時間 9:30~19:00 年中無休(盆・正月を除く)

店舗詳細

この物件を見た人はこんな物件も見ています

  • サン・ヒル御陵 A棟

    家賃

    4.2万円

    間取り
    1K
    最寄り駅
    京都市営地下鉄東西線御陵駅

    山科御陵エリアより 京都でのお部屋探しは京都ライフにお任せ下さい!

  • プレサンス十条凛華

    家賃

    11.65万円

    間取り
    1LDK
    最寄り駅
    京都市営地下鉄烏丸線十条駅

    インターネットを無料でご利用いただけます。 2026年2月完成のマンションです。

  • CREST TAPP 京都太秦天神川 DEX 1

    家賃

    7.27万円

    間取り
    1DK
    最寄り駅
    京都市営地下鉄東西線太秦天神川駅

    2026年4月入居の新築 太秦天神川エリア、閑静な住宅街に大型の賃貸マンションが登場

  • ライオンズ嵯峨天龍寺若宮 西の邸

    家賃

    18万円

    間取り
    3LDK
    最寄り駅
    JR山陰本線嵯峨嵐山駅

    充実設備分譲マンション 嵯峨嵐山エリアの分譲マンションの賃貸部屋です。

新婚・ファミリーのために一歩先のお部屋探しをお手伝いします。

来店予約

さがしてもらう

閉じる